вторник, 22 июля 2014 г.

Мой Дагестан. Расул Гамзатов

 http://www.youtube.com/embed/videoseries?list=PLUgds97HLpzWHxXAeSjvpXy6koFe-sQh7
В рамках международной программы чтения «Русское слово открывает миру Дагестан» Хасавюртовская центральная городская библиотека планирует подготовить коллективную аудиокнигу по лирической повести Расула Гамзатова «Мой Дагестан».
Силламяэская библиотека представляет четыре видеосюжета из 1 главы книги.

четверг, 17 июля 2014 г.

РУССКОЕ СЛОВО ОТКРЫВАЕТ МИРУ ДАГЕСТАН

Хасавюртовская центральная городская библиотека им. Расула Гамзатова приглашает биб­лиотеки различных стран и всех российских регионов к участию в международной про­грамме чтения «Русское слово открывает миру Дагестан».

пятница, 11 июля 2014 г.

Мой Дагестан



Когда я, объездивший множество стран,
Усталый, с дороги домой воротился,
Склонясь надо мною, спросил Дагестан:
"Не край ли далекий тебе полюбился?"

четверг, 10 июля 2014 г.

Сотрудничество с Дагестаном продолжается...

Инициативные силламяэские библиотекари продолжают знакомить своих читателей с твор­чеством Расула Гамза­това и Дагестаном, а не­давно подключились и к новому международному конкурсу, инициирован­ному коллегами из Ниж­него Новгорода.
Силламяэская городская би­блиотека дважды выигрыва­ла конкурсы, организованные Хасавюртовской библиотекой имени Расула Гамзатова из Дагестана, а представители твор­ческого коллектива Ирина Замарина и Татьяна Борисова в качестве приза совершили этнотуры по горной стране.

среда, 2 июля 2014 г.

Обращение Галины Райковой

К участникам и организаторам международной программы чтения «Русское слово открывает миру Дагестан» обратилась Галина Райкова, Генеральный директор Библиотечной Ассамблеи Евразии (БАЕ: http://bae.rsl.ru/). В присланном ею приветствии, в частности, говорится: «Развитие общего культурного пространства возможно лишь тогда, когда разные народы понимают друг друга. Такую возможность создаёт русский язык. Он не только основа мощной национальной культуры, но и надёжный ретранслятор других культур, распахивающий окно в мир»: http://goo.gl/eoHIRZ. — в городе Хасавюрт.